Милиция задержала одного из протестантов

Сотрудники внутренних дел задержали одного из организаторов акции протеста под стенами Верховной Рады, лидера Коалиции участников оранжевой революции Сергея Мельниченко.

Мельниченко лично сообщил о задержании, позвонив одному из своих друзей-журналистов. Как стало известно, именно Мельниченко подавал заявку на проведение митинга у стен парламента.

По его словам, ему инкриминируется нарушение порядка проведения массовых акций протеста (ст.185, ч.2 Административного кодекса Украины).

Ранее сообщалось, что милиция намерена возбудить уголовное дело в отношении организаторов акции протеста предпринимателей за несанкционированное перекрытие движения автотранспорта по улице Грушевского.

Как заявил начальник столичной милиции Алексей Крикун, митингующие ведут себя спокойно. «Но движение перекрыли. Сейчас документируем и будем решать вопрос в отношении руководителей акции - составим сначала протоколы за то, что движение перекрыли, а затем будем смотреть по материалам, как они будут себя вести. И, соответственно, возбудим уголовное дело», - сказал Крикун.

Ранее Крикун заявил, что милиция владеет информацией, что среди пикетирующих под Верховной Радой есть «радикально настроенные лица, которые готовы спровоцировать ситуацию с целью срыва принятия Налогового кодекса».

При этом на уточняющий вопрос, будет ли милиция разгонять митингующих, он ответил: «Если будут так, как сейчас себя вести, не будем. Если будут прорываться в Верховную Раду - то будем».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: