В лондонский офис Amnesty International отправлен отчет по делу Савченко

Сестра Надежды Савченко Вера сегодня заявила, что отправила в лондонский офис международной правозащитной организации Amnesty International отчет по делу Надежды Савченко.

«Вчера были встречи только в Париже с прессой и с Amnesty International, это организация, которая играет не последнюю роль, которая могла бы признать политзаключенного и незаконную перевозку, вопиющие нарушения прав человека. Но здесь мы с ними встретились и прислали отчет в Лондон их организации. Я надеюсь на хороший результат, они очень благосклонно относились к делу Нади. В Украине у них была другая позиция. Далее будут встречи с парламентариями, с МИД в Париже, и мое основное к ним будет обращение, чтобы они определялись, занимали позиции, на какой они стороне. Потому что скоро очередное заседание ПАСЕ, на котором, я очень бы хотела, чтобы Надю отпустили, а для этого нужна четкая позиция каждого из представителей там», - заявила Вера Савченко.

В России украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: