Налоговый кодекс может мобилизовать общество - эксперт

Налоговый кодекс может стать сильным мобилизационным фактором для общества. Об этом заявил политический эксперт Александр Палий.

«Сегодняшнее принятие Налогового кодекса вызывает колоссальные протестные настроения в обществе. Так как документ выписан не профессионально, он выписан таким образом, что даст возможность уклоняться от уплаты налогов олигархам и «драть три шкуры» с другого бизнеса. Он снижает экономику Украины», - заявил Палий.

По словам эксперта, неудовольствие среди людей будет накапливаться постепенно. «И может вспыхнуть революция. Но и за день до революционных событий их никто не может прогнозировать. Это так же, как было со взятием Бастилии, и с Октябрьской революцией. Однако нынешняя власть настолько некомпетентна, она совершает такие демонстративные и пренебрежительные действия по отношению к обществу, что у людей просто накапливается эта негативная энергия. И она может взорваться в любой момент», - подчеркнул эксперт.

«Как правило, она взрывается во время каких-то избирательных кампаний. Но может произойти и без выборов. И Налоговый кодекс станет сильным мобилизационным фактором для общества», - подчеркнул эксперт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: