Кабмин направил на нужды «афганцев» 5,4 млрд грн

Министр финансов Федор Ярошенко во время совещания с воинами-афганцами заверил, что правительство выполнило обязательства по повышению социальных стандартов и приложит максимум усилий для сохранения высоких темпов роста благосостояния населения, в том числе воинов-интернационалистов. По его словам, сегодня на социальные нужды этой категории населения направлено 5,4 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Министр труда и социальной политики Василий Надрага, который тоже участвовал в мероприятии, отметил, что члены рабочей группы проанализируют состояние выполнения действующего законодательства в части обеспечения социальных потребностей участников боевых действий и возможности Госбюджета в этой сфере.

Подводя итоги обсуждения, спикер Владимир Литвин, проводивший заседание, предложил участникам переговоров согласовать позиции и найти совместное решение насущных проблем, учитывая необходимость сохранить систему социальной защиты. «Предложения рабочей группы получат практическое воплощение», - отметил он. При этом он подчеркнул необходимость выполнения действующего законодательства в этой сфере.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: