Луценко не исключил, что его посадят

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что у уголовного дела, которое расследует в отношении него Генпрокуратура, нет юридических шансов расследования.

«Юридических шансов нет. Политические – огромные. Не секрет, что в отличие от «оранжевых», в руках у «бело-синих» не только МВД и СБУ, но и Генпрокуратура, и большинство судей, которые боятся провластного Высшего совета юстиции», – сказал Луценко во время интернет-общения на сайте «Корреспондент».

Он также не исключил возможности своего ареста и заключения. «К сожалению, исключить такое развитие событий не могу. Знаю, что именно такая задача поставлена перед специальной группой следователей по особо важным делам в Генпрокуратуре, которая в конце концов нашла корень коррупции в Украине в деле о преступном сговоре министра и его водителя с целью получения около пяти тысяч долларов дохода», – заявил Луценко.

Экс-министр считает уголовное дело в отношении него «следствием своей политической и милицейской деятельности». 10 ноября он обжаловал возбуждение этого уголовного дела.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: