Янукович предупреждает, что будет еще хуже

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что одной из угроз, которые сегодня существуют в Украине, является низкий уровень жизни людей, а также возможность его ухудшения в следующем году из-за роста цен. Об этом глава государства заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Янукович отметил, что одна из угроз «заключается в низком уровне жизни людей и возможности его ухудшения в следующем году из-за роста цен, углубления кризиса в медицине, образовании, низкого уровня социальной защиты». «Это - прямой путь к социальному напряжению, усилению эпидемий социальных и других опасных болезней», - добавил он.

«Сейчас мы сталкиваемся с ужасной статистикой относительно распространения ВИЧ-СПИДА, наркомании и алкоголизма. Социальная деградация уже сейчас достигла угрожающего уровня, и общество просто не выдержит этого в дальнейшем», - подчеркнул глава государства.

«В этом плане у меня к вам есть очень простые вопросы: готовы ли люди к запланированным на 2011 год изменениям, которые далеко не всегда будут популярными? Мы должны об этом говорить. Это наша обязанность, если мы хотим преодолеть кризис», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: