Азарову приготовили новое место?

В ближайшие дни может состояться отставка премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом Gazeta.ua сообщил один из народных депутатов от Партии регионов.

Таким образом, по словам собеседника, нынешнего премьера сделают ответственным за Налоговый кодекс, который вызвал массовые протесты предпринимателей. Его место, по информации источника, должен занять первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Недаром именно он ведет переговоры с митингующими.

Сам же Азаров должен возглавить Нацбанк вместо Владимира Стельмаха, которого отправят на пенсию. «…Он (Азаров. – Ред.) останется «в обойме», - сказал нардеп. - А Стельмах свое отработал. К тому же он ставленник Ющенко».

По словам источника, «правительство кардинально перетрусят». Количество министерств и ведомств сократят. Рассматривается возможность сокращения министерства семьи и молодежи, объединение Минэкономики и Минпромполитики, Минэкологии и МЧС. Функции НАЭК «Энергоатом» перейдут к Минтоплива и энергетики.

Сокращения могут коснуться и некоторых государственных комитетов.

Стоит отметить, что отставки правительства добиваются предприниматели, которые требуют от президента ветировать Налоговый кодекс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: