Российский оппозиционер считает, что Бузину убил Путин

Скандального журналиста и писателя Олеся Бузину убили российские спецслужбы для дискредитации официальных украинских властей. Такое мнение высказал российский оппозиционер, экс-депутат Государственной Думы РФ и председатель партии «Западный выбор» Константин Боровой в комментарии «Гордон».

«У меня нет сомнений, что убийство Бузины— дело рук российских спецслужб. Это их почерк, их технология. Цель — дестабилизировать ситуацию внутри Киева, дискредитировать официальную власть Украины. Россию возглавляет бывший директор ФСБ, профессиональный чекист. Все внешние и внутриполитические действия Путина всегда имеют провокационную, спецслужбовскую составляющую. Не исключаю, что для убийства использовались внутренние украинские силы, но заказчик один — Кремль»,— подчеркнул он.

Оппозиционер подчеркнул, что убийство Бузины, так же как и убийство экс-регионала Олега Калашникова, — это профессиональная провокация Кремля для дестабилизации Киева и подрыва доверия к украинской власти.

Напомним, 19 апреля, похоронили скандального журналиста и писателя Олеся Бузину, которого три дня назад застрелили во дворе дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: