Застрявших в Италии украинских моряков отправят домой автобусами

Судьбой украинской команды немецкого круизного лайнера Delphin, который уже более месяца стоит в порту Венеции, занимаются диппредставительства и благотворительные организации. У украинцев нет виз и денег для возвращения домой.

По информации итальянских СМИ, украинцев должны отправить на родину семью автобусами, в то время как граждане Германии и Филиппин полетят самолетом. Сейчас профсоюзы и благотворительные организации начали сбор средств, а на это необходимо около 50 тысяч евро.

Сейчас на борту лайнера находятся 188 украинцев, еще 16 покинули судно раньше. Команда уже пять месяцев не получает зарплаты, из-за чего и было арестовано судно. А за месяц стояния в венецианском порту люди потратили последние деньги. У них нет средств даже на то, чтобы купить что-то необходимое в городе.

Однако свет в конце туннеля для команды уже показался. Консульство Украины в Милане сейчас договаривается c иммиграционной службой порта о выдаче украинским гражданам виз, а также содействует в предоставлении им услуг переводчика.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: