Березовский готов финансировать второй Майдан

Опальный российский олигарх Борис Березовский не исключил, что после выборов Президента Украины кресло главы государства может не достаться ни одному из нынешних главных претендентов на победу. Такое мнение он выразил в интервью «Главкому».

«На сегодняшний день с точки зрения здравой оценки предвыборной ситуации другого выбора уже не существует. Просвета не видно – либо Янукович, либо Тимошенко. Хотя эта ситуация настолько противоестественна – и по факту, и исторически, – что я не могу исключить другого варианта», – сказал Березовский.

По его словам, нынешняя ситуация может привести к массовым акциям протеста. «Сегодня я не исключаю, что народ может выйти на улицу… Выход на площадь – это выбор в пользу будущего. А как оно будет персонифицировано – это уже другой вопрос», – сказал Березовский, воздержавшись от рассуждений о возможных лидерах подобных акций.

В то же время он не исключил, что в случае необходимости окажет финансовую поддержку институтам гражданского общества в Украине так же, как он это делал в 2004 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: