Беларусь проводит инвестиционный форум в Германии

Белорусский инвестиционный форум открылся 17 ноября во Франкфурте-на-Майне. Выступая на пленарном заседании, премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский назвал форум эффективной переговорной площадкой, которая дает конкретные результаты. По словам премьера, мероприятие является самым большим инвестфорумом и позволяет дать системный обзор экономики республики. Во время форума будет обсуждаться состояние инвестиционного климата в Беларуси, будет дана объективная оценка экспертов о проводимой работе по повышению инвестиционной привлекательности белорусской экономики. «Особая радость провести форум в рамках Европейской финансовой недели», - цитирует Сидорского агентство БелТА.

В связи с созданием Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России председатель Восточного комитета немецкой экономики Клаус Мангольд отметил повышение интереса к инвестированию в Беларусь. «Мы видим хорошие шансы в вашей стране. С формированием Таможенного союза у вас есть большое преимущество», - сказал Мангольд на заседании форума.

Формат работы мероприятия предполагает проведение двух пленарных заседаний на темы «Почему выгодно инвестировать в экономику Республики Беларусь?» и «Как инвестировать в Республике Беларусь?». В рамках круглого стола на тему «Банковская деятельность и инвестиционная привлекательность финансового рынка» предполагается обсуждение на основе уже имеющегося опыта работы в данной сфере иностранных инвесторов. На форуме представлено 160 проектов стоимостью более 14 миллиардов рублей. Дополнительно в презентационных материалах будет представлено еще более ста инвестиционных предложений на 7,5 миллиарда долларов.

Как известно, ранее ЕС выразил готовность начать переговоры с Беларусью об упрощении визового режима.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: