Тимошенко готовит БЮТ большое переформатирование

Партия «Батькивщина» готовится к большому переформатированию. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат от БЮТ, глава волынского избирательного штаба партии «Батькивщина» Евгений Кирильчук.

По его словам, после местных выборов «Батькивщина» не собирается «опускать руки». «Расслабляться нам нельзя. Мы штабы не распускаем, мы кадры держим. Местные выборы, какие бы мы на них не получили результаты, дали нам ответ на вопрос, кто есть кто. Мы обнаружили всех слабаков в своих рядах», - отметил бютовец.

«Если кто-то кричал: «Я, я, я», - а по округу не прошел, выборы в районе провалил, то к нему возникают вопросы... Анализ итогов этих выборов, анализ ошибок, допущенных на верхушке партии, в среднем звене и внизу, даст нам ответ на вопрос о том, каким образом мы должны менять партийную структуру, систему управления партией, систему подбора кадров», - пояснил он, напомнив при этом, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко ранее также заявила, что в партии грядут большие перемены, большие переформатирования снизу и доверху.

«Переформатирование партии пройдет у нас очень быстро, буквально за один квартал. Я не скрываю его главные направления. На каждом избирательном участке у нас будет сформирован партийный центр, на каждом избирательном округе до районного или городского совета мы создадим окружную партийную организацию, которую возглавит тот, кто будет нашим кандидатом на этом округе. Выдвижение в Верховную Раду будет идти снизу. Не мы будем назначать человека на округ, а люди будут избирать его снизу», - сказал Кирильчук.

Нардеп также выразил убеждение, что при такой системе «уже никакой Губский, Винский или Бродский в парламент не проскочат».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: