Попов получил благословенье на пост Черновецкого

Сегодня, 18 ноября, блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Киево-Печерской лавре принял новоназначенного председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе УПЦ.

Владыка Владимир поздравил Попова с назначением на должность, благословил его на дальнейшие труды и подарил икону Божьей Матери «Иерусалимской».

Во время разговора с митрополитом Владимиром председатель КГГА заверил, что не словами, а делами помогать возрождению духовности в Украине и будет способствовать Церкви в реализации духовных и социальных проектов, направленных на развитие города и киевлян.

Стороны проанализировали взаимоотношения Киевской городской власти и УПЦ в прошлом и рассмотрели перспективы развития сотрудничества в будущем. Кроме этого, А.Попов поделился проблемами и достижениями в работе столичной администрации.

Напомним, 16 ноября Президент Виктор Янукович назначил А.Попова главой КГГА, уволив с этой должности Леонида Черновецкого.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: