Рада увидит проект бюджета через неделю

Председатель бюджетного комитета, депутат из Блока Литвина Валерий Баранов, прогнозирует, что проект Госбюджета на 2011 год будет внесен в парламент на следующей пленарной неделе. Об этом он сказал Gazeta.ua.

«Сейчас бюджет параллельно разрабатывается. Налоговый кодекс все равно будет принят. Поэтому я предусматриваю, что проект бюджета будет в Раде через неделю. Хотя утверждать не могу», - отметил депутат.

По его словам, бюджет на следующий год будет принят до Нового года, хотя и с нарушением Бюджетного кодекса относительно сроков его утверждения.

Политик напомнил, что проект бюджета должен был быть подан в Верховную Раду до 15 сентября.

Говоря о своем назначении председателем комитета по вопросам бюджета, Баранов отметил, что это не связано с любыми интригами. «Таким было добровольное решение Деркача. Николай Иванович у нас является человеком, который занимается наукой. Он пожелал продолжить это. Был соответствующий разговор у Владимира Литвина. На фракции обсудили этот вопрос и проголосовали. Так решила фракция. Куда деться?! Будем выполнять», - отметил нардеп.

Напомним, в четверг на заседании депутаты перевели Николая Деркача с должности председателя комитета по вопросам бюджета на заместителя председателя комитета по вопросам госстроительства и местного самоуправления, а на его место назначили Валерия Баранова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: