Власть затеяла передел банковского рынка?

Если размер минимального уставного капитала банка повысится до 500 миллионов гривен, то в Украине исчезнут малые и средние банки. Об этом во время пресс-конференции сказал первый заместитель председателя Комитета ВР Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Станислав Аржевитин.

«500 миллионов, по-моему, это по большому счету перераспределение банковского рынка, что является очевидным. Конечно, есть заинтересованные, мечтающие о том, чтобы получить клиентов, поглотить банки. Национальному банку, наверное, будет меньше проблем... Очевидно, что в Украине исчезнут малые и средние украинские банки, я думаю, что на макроуровне есть много заинтересованных в этом процессе», - добавил Аржевитин.

Он также считает, что когда с рынка исчезнут средние и малые банки - это будет «трагедия для общества, так как за собой потянут и малый и средний бизнес по-плохому».

Напомним, НБУ подготовил постановление, в котором минимальный размер уставного капитала банка должен повыситься до 500 миллионов гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: