Харьковский «майдан» потихоньку сворачивается

В палаточном городке на площади Свободы в Харькове, участники которого отстаивают право честного выбора и требуют перевыборов мэра Харькова, сократилось число палаток. Как сообщает УНИАН, сегодня часть активистов демонтировали 6 палаток и покинули площадь, а в лагере осталось 23 палатки.

Комментируя событие, один из координаторов городка, депутат Харьковского областного совета Иван Варченко отметил, что «ушли те, кто считает, что такой способ борьбы себя исчерпал».

«Те, кто считает, что за свои права еще можно бороться такими методами, остался, и таких больше, они как жили и ночевали, так и продолжают делать это», - сказал координатор.

«Люди, - сказал он, - ждут ответа Президента Виктора Януковича, которому направлено письма с девятью тысячами подписей харьковчан, - они считают, что глава государства как гарант соблюдения конституционных прав и свобод должен обеспечить право на свободные и честные выборы».

Напомним, 9 ноября в Харькове началась бессрочная акция протеста против признания результатов выборов Харьковского городского председателя. 10 ноября утром на площади Свободы появились первые 6 палаток.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: