9-классникам грозит до четырех лет тюрьмы за дебош в школе

Впервые в Украине на скамье подсудимых могут оказаться ученики - за дебош в собственной школе. ЧП произошло на днях в городе Стрый Львовской области. Все началось с того, что в горотдел милиции c заявлением обратилась директор местной школы, сообщает «Сегодня».

Директор сообщила, что двое 9-классников (парни 14 и 15 лет) сожгли пластиковые входные двери в учебном заведении, потом вылили на головы пятиклассникам чай из школьной столовой, затем прямо на уроке избили своего одноклассника, а после учебы отправились к нему домой и подожгли коврик возле квартиры.

«Пламя охватило входную дверь в квартиру. А пока хозяйка гасила пожар, парни смеялись. Погорельцы тоже обратились в милицию», - рассказала сотрудник Стрыйского горотдела милиции Галина Кухар.

Учителя говорят, что в тот день парни распивали спиртное на вокзале, после чего пошли на уроки. В целом они нанесли школе ущерба на 1200 гривен, сейчас против них возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство» (если суд признает юношей виновными, то может наказать их родителей штрафом от 8500 грн., или лишить парней свободы на срок от полугода до 4 лет. - Ред.), идет следствие.

Один из парней, 15-летний, — на учете в милиции, раньше он был уличен в краже. Также есть данные, что у парня были психические отклонения.

«Если родители будут не против, то школьников обследуют медики и, возможно, отправят в больницу. Они из очень трудных семей, поэтому, думаю, что агрессивность могла передаться им по наследству», - рассказала заммэра Стрыя Таисия Гайдукевич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: