Регионалы думают, не собрать ли Раду еще и завтра

Регионалы до обеда определятся, будут ли они инициировать внеочередное заседание Верховной Рады на завтра, 15 января. Об этом в интервью журналистам сообщил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

В частности, Кивалов подчеркнул: «Еще будем сегодня решать... Еще мы не определились. Сегодня к обеду определимся в отношении завтрашнего заседания Верховной Рады».

Отвечая на вопрос, зачем регионалам собирать заседание завтра, Кивалов отметил: «Вы знаете, самое важное для нас - это то, что касается бюджета. Мы должны рассмотреть, в первую очередь, бюджет, мы должны рассмотреть социальные стандарты... Чтобы в ручном режиме не было распределения денежных средств».

Напомним, последние два дня Верховная Рада работала в режиме внеочередных пленарных заседаний. Однако, несмотря на заявленную обширную повестку дня (около 80 вопросов) от Партии регионов, вчера народные депутаты так и не приняли ни одного решения. Сегодня нардепы от БЮТ настаивали на рассмотрении изменений в Закон о выборах Президента, однако вице-спикер Александр Лавринович поставил на обсуждение Земельный кодекс Украины. Фракция БЮТ покинула сессионный зал, заседание Верховной Рады закрыто.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: