Раду предостерегают: национализация сети АТБ - нехорошая услуга Украине

Зарегистрированный в Верховной Раде законопроект «О национализации имущества торговой сети «АТБ» является отрицательным сигналом для бизнеса и инвестиционной привлекательности Украины. Так считает исполнительный директор Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко.

«Не функция парламента принимать такого рода законы», - заявила она.

Деревянко предостерегает народных депутатов, что национализация сети АТБ может сыграть плохую шутку и нехорошую услугу Украине. «Поэтому нужно быть очень ответственными за решения, которые ты предпринимаешь. Тем более, если ты – народный депутат», - отметила она.

В Европейской бизнес-ассоциации полагают, что Украине нужно научиться продуцировать больше позитивных новостей. «На данный момент в рамках бизнес общества, которое я представляю, мы все больше и больше склоняемся к мысли, что надо больше давать позитивных сигналов вовне, больше позитивных сигналов в средине страны, чтобы таким образом восстанавливать потихоньку доверие к государственным институциям и доверие к нашему государству. Потому что иначе мы будем захлебываться этими негативным новостями и никогда не сможем выбраться с этой ямы и с этого болота», - сказала Деревянко.

Напомним, в парламенте зарегистрирован законопроект №2689 «О национализации имущества торговой сети АТБ». Под документом подписались пять депутатов от Радикальной партии (Олег Ляшко, Дмитрий Линько, Артем Витко, Оксана Корчинская, Андрей Лозовой), трое от «Народного фронта» (Татьяна Чорновол, Юрий Тимошенко и Михаил Гаврилюк), двое от «Батькивщины» (Игорь Луценко и Сергей Евтушок), по одному от «Блока Петра Порошенко» (Сергей Тригубенко) и «Самопомочи» (Семен Семенченко), и трое внефракционных (Владимир Парасюк, Ирина Суслова, Андрей Ильенко).

Впрочем, позже часть народных депутатов отозвала свои подписи под этим законопроектом.

АТБ – крупнейшая в Украине торговая сеть. Насчитывает свыше 670 магазинов в 16 областях страны. Более 100 магазинов национализированы самопровозглашенными «ДНР» и «ЛНР».

Источник: LB.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: