Экс-прокурора Краматорска и его подчиненного суд оставил под стражей

Прокурора города Краматорска и его заместителя оставили под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

«21 и 27 апреля 2015 года по результатам рассмотрения апелляционной жалобы Апелляционный суд Запорожской области оставил без изменений решение суда первой инстанции об избрании прокурору города Краматорска Донецкой области меры пресечения - содержание под стражей, с одновременным определением залога в размере 3 млн 45 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Напомним, 6 апреля сотрудники Главной военной прокуратуры совместно с подразделениями Службы безопасности Украины при штабе АТО пресекли деятельность преступной группы из числа работников прокуратуры и милиции, которые организовали устойчивую схему незаконного обогащения за счет «крышевания» бизнеса, теневых схем и тому подобное.

Тогда военные прокуроры задержали прокурора г. Краматорска и его соучастников - заместителя прокурора города и руководителя одного из подразделений Краматорского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, повторно и по предварительному сговору группой лиц).

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: