Меркель: выполнение минских договоренностей затягивается

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что выполнение минских договоренностей затягивается. Также она добавила, что вопрос расширения санкций в отношении России напрямую связан с выполнением соглашений, сообщает в понедельник, 27 апреля, Reuters.

«На саммите ЕС в марте мы приняли однозначное решение, что санкции связаны с выполнением м​​инских соглашений. Очевидно, что выполнение минских договоренностей затягивается. Мы займемся этим вопросом в июне», — сказала канцлер Германии.

Ангела Меркель на пресс-конференции с премьером Польши Евой Копач добавила, что принятые в отношении России санкции на этом этапе должны быть продлены.

В результате переговоров «нормандской четверки», в которую входят президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко, было подписано соглашение по мирному урегулированию украинского конфликта. Согласно ему, прекращение огня должно было произойти в полночь по киевскому времени 15 февраля.

Источник – телеканал «Дождь»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: