Предприниматели просят Пшонку наказать депутатов

Предприниматели, которые протестуют против принятия Налогового кодекса, просят Генпрокуратуру дать правовую оценку процессу голосования за этот документ. Об этом заявил в пятницу представитель предпринимателей Василий Кулинич.

«Национальный координационный совет обращается в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку и наказать тех депутатов, которые чужими карточками голосовали за Налоговый кодекс, а также тех, которые отдали свои карточки для голосования», - сказал он.

Вместе с тем другой представитель предпринимателей Александр Данилюк заявил, что из-за такой практики голосования, «когда 100 депутатов проголосовали за 269», предприниматели не считают возможным выполнять положения Налогового кодекса.

«Мы считаем принятый таким образом документ нелегитимным, и мы его выполнять не будем», - отметил он.

Также предприниматели зачитали свои обращения к членам саммита Украина-ЕС, в котором отметила ухудшение условий существования малого и среднего бизнеса, угрозу исчезновения среднего класса, а также озвучили требования к Президенту Виктору Януковичу относительно ветирования Налогового кодекса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: