Генпрокуратура передала в суд обвинение в умышленном убийстве во время событий 2 мая в Одессе

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого в умышленном убийстве во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Генеральной прокуратурой Украины 22 апреля этого года на рассмотрение Приморского районного суда города Одессы направлено обвинительный акт по подозрению гражданина Х. в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пп. 5, 7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15, пп. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 294 УК Украины», - говорится в сообщении.

Установлено, что 2 мая в ходе массовых беспорядков в Одессе, указанный гражданин, вооружившись огнестрельным оружием - охотничьим ружьем, снаряженным патронами с картечью, произвел несколько прицельных выстрелов в направлении группы людей, которая совершила нападение на футбольных фанатов и работников милиции.

«В результате этого он причинил смерть одному человеку и совершил посягательство на жизнь работника правоохранительных органов с причинением ему тяжких телесных повреждений и телесных повреждений средней тяжести», - отметили в Генпрокуратуре.

Ранее «Главком» в статье Одесская трагедия год спустя. Генпрокуратура отчиталась о ходе расследования писал, что по делу о событиях в Одессе проходят 22 обвиняемых и 13 организаторов беспорядков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: