Украина перестала импортировать электроэнергию из России, - Укрэнерго

Украина, из-за значительного снижения потребления электроэнергии на сегодняшний день, перестала закупать ее у России. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель директора - главный инженер НЭК Укрэнерго Александр Коломиец.

«То, что на сегодняшний день мы не берем электроэнергию из России, я подтверждаю», - сказал он.

По словам замдиректора Укрэнерго, приостановка импорта электроэнергии из РФ связана с уменьшением почти на четверть ее потребления. Однако, по словам Коломийца, ситуация может измениться летом, когда максимальное потребление электроэнергии сравнится с объемами потребления в зимнее время.

«Что будет в июне, в июле, когда заработают все холодильники, все кондиционеры, когда будет на улице 30 градусов жары? Посмотрим. Констатирую тот факт, что на сегодняшний день потребление электроэнергии в зимний максимум и летний максимум - практически не отличаются. То есть самый удобный период для проведения ремонтной кампании, когда мы имеем минимальные нагрузки на сеть, когда мы можем позволить минимальное количество работы энергоблоков, - это межсезонье: весна и осень», - отметил Коломиец.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: