Власть очертила основные угрозы для Украины

На последнем заседании СНБО рассматривались основные угрозы для безопасности Украины. Об этом сообщила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева в эфире Шустер Live.

По ее словам, первой угрозой было названо то, что «за 20 лет независимости Украине не удалось построить государство с достаточным финансово-экономическим иммунитетом, с высокостабильным инвестиционным климатом и ответственным национальным бизнесом, поэтому мировой финансово-экономический кризис будет и впредь определять повестку дня жизни страны, общества и каждого гражданина», - уточнила секретарь СНБО.

Второй угрозой, как сообщила Богатырева, окрестили быструю потерю страной конкурентоспособности. «Это происходит на фоне низкотехнологичной украинской экономики, потери мотивов для внедрения инноваций, на фоне неэффективного государственного управления», - пояснила чиновник.

Третьей угрозой на заседании СНБО было определено «наращивание социально-политического конфликта и общегражданской нестабильности».

В частности, речь шла об отсутствии консолидации усилий власти и оппозиции.

И, наконец, по словам Богатыревой, были рассмотрены «угрозы связанные с безопасностью развития, обороноспособностью государства в условиях угроз террористической деятельности, радикализации сепаратизма, экстремизма, информационных войн и появления новых видов оружия в киберпространстве».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: