Депутатам построят два жилых дома в центре Киева

Регламентный комитет парламента накануне заслушал отчет Аппарата Верховной Рады о расходах госсредств в 2014 году. «Главком» выбрал из них наиболее красноречивых.

Даже беглое знакомство с депутатской сметой заставляет задаться вопросом, поддерживают ли аппаратные чиновники парламента идеи тотальной экономии и борьбы с коррупцией, провозглашенные в стране.

Экономия – никогда не была «коньком» парламентских чиновников. Вероятно, этим можно объяснить намерение построить жилой дом на Подоле для депутатов и чиновников Аппарата Верховной Рады. «В условиях войны вы предлагаете потратить 6,3 млн. гривен в 2015 году на проектирование жилого дома по улице Глыбочицкой, 79-97?!», - вопрошал у представителя администрации парламента депутат Дмитрий Лубинец. Мало того, еще один жилой дом подчиненные главы Аппарата ВР Валентина Зайчука планируют построить в переулке Нестеровский и заложили в смету этого года 600 тысяч гривен на проект.

О том, какие еще статьи расходов на содержание аппарата ВР существуют на сегодняшний день, читайте в статье «Главкома»: «Зачем Верховной Раде часовщики, педикюрщики и Московский патриархат»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: