Предприниматели просят МВФ не давать кредитов Азарову

Сегодня Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины обратилась к Директору-распорядителю МВФ Доминику Стросс-Кану и Исполнительному Совету МВФ с просьбой остановить кредитование украинского правительства, ответственного за принятие нового Налогового кодекса.

В обращении говорится: «18 ноября 2010 года провластное большинство Верховной Рады Украины приняло во втором чтении Налоговый кодекс, который написан под диктовку провластного сверхкрупного бизнеса и значительно увеличивает налоговое и административное давление на малый и средний бизнес.

Некомпетентная власть свою неспособность изменить к лучшему ситуацию в экономике страны решила залатать кредитами Международного валютного фонда, а средства для возврата кредитов найти за счет фактического уничтожения малого и среднего бизнеса.

О неприемлемости этого варианта Кодекса заявили сотни организаций предпринимателей, ученых-экономистов, наемных работников, ветеранов, независимые профсоюзы. Однако правительство Украины настаивало на принятии собственного проекта Налогового кодекса, ссылаясь, в частности, на его одобрение МВФ.

Обращаемся к вам с настоятельной просьбой и требованием: остановить кредитование правительства, которое своими действиями уничтожает малый и средний бизнес - основу свободного предпринимательства, а миллионы свободных людей выбрасывает на улицу, в батрачество к олигархам или на поиск работы за рубежом.

Вернитесь к вашим собственным целям, среди которых есть и «развитие производственных ресурсов, достижение высокого уровня занятости».

Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины с 23 сентября проводит бессрочную акцию мирного протеста, в которой уже приняли участие сотни тысяч людей.

Мы не прекратим нашей борьбы и призываем вас сделать все, чтобы новым ее этапом не стал тотальный отказ граждан выплачивать займы, которые были предоставлены без их воли и против их интересов.

Надеемся на ваше понимание и соответствующую реакцию».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: