МВД дало указание возбуждать против бизнесменов дела?

Организаторы акции протеста предпринимателей на Майдане Незалежности заявляют, что Главное управление Министерства внутренних дел дало указание правоохранителям возбуждать уголовные дела в отношении участников митинга.

Организаторы подчеркнули, что для этого нет никаких оснований, поскольку акция проводится в соответствии с законодательством, и все действия митингующих - в рамках закона. Правоохранителей со сцены призвали не заниматься провокациями.

В то же время, в пресс-службе киевской милиции подобное заявление опровергли и сообщили журналистам, что никаких указаний по возбуждению уголовных дел не было. Правоохранители должны составлять только протоколы по фактам нарушения общественного порядка, если такие имеют место, и в дальнейшем возможно составление административных протоколов, но об уголовных делах речь не идет.

Напомним, около пяти тысяч представителей малого и среднего бизнеса собрались сегодня с утра в Киеве на Майдане Незалежности. Участники акции протеста выступают против нового Налогового кодекса. Протестующие заявляют, что акция будет бессрочной в том случае, если власть сегодня не отреагирует на их требования ветировать Налоговый кодекс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: