От Литвина требуют уволить депутатов-совместителей через суд

Фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» и Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» призывают председателя парламента Владимира Литвина обратиться в суд с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов-совместителей. Об этом на заседании Рады сказал депутат Рады Андрей Парубий (НУНС), выступая с заявлением от фракций.

«Мы требуем, чтобы вопрос о лишении совместителей депутатского мандата был наконец поставлен на голосование и проголосован в зале или чтобы председатель Верховной Рады обратился в суд о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Украины, которые не выполнили требования касательно несовместительства депутатского мандата», - сказал он.

Во время его выступления депутаты на трибуне закрепили плакат с изображением 10 парламентариев, которые по состоянию на 1 декабря продолжают совмещать свои депутатские обязанности с работой в органах исполнительной власти.

Напомним, председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов считает запланированную административную реформу затягивающей рассмотрение парламентом досрочного прекращения полномочий депутатов, которые совмещают свои обязанности с работой в органах исполнительной власти.

В июле Литвин заявлял о намерении обратиться в суд с просьбой о досрочном прекращении депутатских полномочий депутатов-совместителей после того, как соответствующие решения примет парламентский комитет по вопросам регламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: