Азаров полон решимости договориться о ЗСТ с Европой

Украина рассчитывает подписать соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом в 2011 году, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы также полны решимости уже в следующем году договориться о зоне свободной торговли с Евросоюзом», - сказал он на встрече с Бельгийским принцем в понедельник в Киеве.

При этом Азаров выразил надежду, что в ходе визита президента Украины Януковича в Брюссель в понедельник Украина получит план действий по безвизовому режиму с Евросоюзом.

Также украинский премьер выразил заинтересованность Украины в бельгийских инвестициях, в частности в энергосбережение и получение энергии из возобновляемых источников. При этом Азаров отметил, что Украина планирует построить в Крыму электростанцию мощностью 800 МВт на солнечных батареях, также в стране реализуется ряд проектов, связанных с подготовкой к Евро-2012.

Азаров также выразил надежду на то, что в ходе следующего заседания украино-бельгийской межправительственной комиссии будет согласована дорожная карта развития экономических связей между странами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: