Людям Тягнибока не дали испортить приезд Кирилла

ВО «Свобода» не смогла провести акцию протеста против приезда патриарха Кирилла, поскольку в Надвратной церкви Киево-Печерской Лавры, где должна была пройти акция, участникам пикета перегородило дорогу спецподразделение «Беркут». Об этом сообщила пресс-служба ВО «Свобода».

Несмотря на заявления свободовцев о том, что акция проходит легально и не является запрещенной судом, «Беркут» не пропустил участников акции далее.

«Оказывается, Янукович, который активно приступил к узурпации власти в Украине, концентрирует ее не для себя, а для» русскава царя «. Ведь чем иначе можно объяснить такое количество охраны и такое подхалимство перед сегодняшним визитом гражданина РФ Владимира Гуняева, так называемого патриарха Кирилла», - комментирует глава Киевской городской организации ВО» Свобода «Андрей Ильенко.

Участники акции протеста провели акцию перед кордоном милиции с лозунгами в руках «Долой московское кривославье!», «Украине - единую Поместную Церковь!», «Украинское православие, а не московское мракобесие!», «Прочь московского попа!»

Напомним, 22 ноября в Киев прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл для участия в торжествах по случаю 75-летнего юбилея митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Как сообщили в Украинской православной церкви Московского патриархата, торжества состоятся 22-23 ноября.

В аэропорту Кирилла встретили несколько десятков священников во главе с митрополитом Владимиром. Глава РПЦ привез в Киев икону «Умиление».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: