В Берлине опасаются взятия Рейхстага террористами

В связи с угрозой терактов в Германии берлинская полиция усилила меры безопасности в Рейхстаге и вокруг него. Купол и смотровая площадка исторического здания закрыты для посетителей на неопределенный срок. Здание, в котором заседает парламент ФРГ, отныне могут посещать лишь заранее зарегистрированные группы.

По словам сенатора Берлина по внутренним делам Эрхарта Кёртинга, вокруг Рейхстага размещены дополнительные контрольные посты и заграждения. Берлинским полицейским оказывают поддержку 60 сотрудников федеральной полиции.

Как отметил берлинский сенатор, правоохранительные органы располагают достоверной информацией о том, что группа террористов уже находится в пути, объекты, которые могут стать целью теракта, определены. Кёртинг, однако, призвал не поддаваться панике. Он признал, что имеющаяся в распоряжении властей информация дает повод для беспокойства, но напомнил, что в свободном обществе стопроцентной защиты от терактов быть не может.

Согласно сообщениям СМИ, Федеральное ведомство по уголовным делам не исключает возможности того, что несколько террористов могут попытаться штурмовать здание Рейхстага - по схеме, которая была опробована в ходе нападения на отель в индийском городе Мумбаи.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: