Партия Тимошенко поставила «Регионам» 5 баллов

Руководство партии «Батьківщина» считает, что Партии регионов можно поставить «пятерку» по пятибалльной системе за фальсификации на местных выборах. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил руководитель Исполнительного секретариата «Батьківщини» Ярослав Федорчук.

«Если говорить о масштабах их фальсификации, то здесь «Регионам» можно поставить «пятерку», «лучшей» фальсификации добиться действительно было трудно», - сказал он.

«Если говорить об адекватности волеизъявления людей, то, возможно, за нее этим выборам можно было бы натянуть какую-то «тройку», - добавил Федорчук.

Он считает, что на этих выборах была грубо нарушена такая составляющая избирательного процесса, как равенство перед законом участников выборов – политических партий. «Партия «Батьківщина» не была допущена к выборам в двух областях и почти в тридцати районах и городах. Говорить об адекватности результатов выборов для нашей партии в ситуации, когда почти пять миллионов избирателей были лишены возможности проголосовать за «Батьківщину», – ведь речь как раз идет о тех регионах, где наша партия могла взять очень хороший результат, – не приходится. Именно из-за этого мы считаем те результаты выборов, которые видим в СМИ сейчас, искаженными», - сказал Федорчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: