Закон о выборах изменят не раньше лета?

Изменения в закон о выборах народных депутатов могут быть внесены в конце следующей сессии парламента летом 2011 года, прогнозирует председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«Я думаю, что это произойдет не раньше лета, на следующей сессии. Скорее всего, закон примут под завершение следующей сессии», - сказал Литвин в интервью агентству «Интерфакс-Украина», отвечая на вопрос, когда парламент внесет изменения в действующий закон о выборах народных депутатов.

По его словам, в парламенте зарегистрировано около трех десятков законопроектов, касающихся избирательной системы, около десятка законопроектов, регулирующих другие вопросы, связанные с выборами.

«Я напомню, что по поручению Президента создана и рабочая группа, которая трудится над подготовкой законов о выборах народных депутатов, Президента и местных выборов. Все эти законы должны составить Избирательный кодекс», - сказал Литвин, добавив, что есть еще два проекта Избирательного кодекса.

«Вы прекрасно понимаете, что даже с технической точки зрения, рассматривать новые законопроекты можно будет только тогда, когда будут приняты негативные решения по тем законопроектам, которые я назвал», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: