Административная реформа зацепит и Раду – Мартынюк

В связи с планами по проведению административно-территориальной реформы, Верховной Раде Украины необходимо будет реформировать свой аппарат. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк в ходе проведения семинара «Пути усовершенствования аппарата Верховной Рады Украины – приоритетные шаги».

«Готовится достаточно серьезная административно-территориальная реформа, реформа государственного управления», - сказал он.

По словам нардепа, в ближайшее время будет издан указ Президента Украины по поводу усовершенствования системы управления государством и, в первую очередь, действий исполнительной структуры власти.

«Достаточно серьезные изменения будут в управленческом аппарате министерств, в целом Кабинета министров Украины, и, соответственно, это зацепит всю вертикаль исполнительной власти, всю вертикаль власти Президента», - сказал Мартынюк.

По его словам, в связи с этим перед парламентом возникнет вопрос реформирования собственного аппарата.

«Соответственно, мы с вами окажемся также в русле того, чего будет требовать общество, потому что и перед нами также встанет вопрос усовершенствования работы нашего аппарата, аппарата Верховной Рады, также как и усовершенствование работы Верховной Рады в целом», - сказал Мартынюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: