Принц Бельгии пообещал Украине помощь на пути в ЕС

Бельгия будет помогать Украине на пути приближения к Евросоюзу, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Согласно информации МИД, во вторник прошла встреча главы украинского внешнеполитического ведомства с наследственным принцем Бельгии Филиппом, который находится в Украине с официальным визитом.

Особое внимание в ходе разговора стороны уделили обсуждению путей углубления двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Украинская сторона ознакомила бельгийскую делегацию с теми шагами, которые делает правительство Украины с целью реформирования экономики и создания лучших условий для деятельности иностранных инвесторов.

В ходе встречи обсуждались и вопросы углубления политического диалога, а также реализации курса Украины на евроинтеграцию, включая результаты последнего саммита Украина – ЕС. «Бельгийская сторона подтвердила готовность и далее предоставлять практическую помощь правительству Украины по поводу приближения к ЕС, в частности путем содействия в повышении безопасности идентификационных документов и введения биометрических паспортов, а также проведения семинаров для украинских судей», - сообщает МИД.

Бельгийская экономическая миссия находится в Украине 21-24 ноября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: