Президентскую резиденцию перестраивают под Януковича

В президентской резиденции «Синегора» (село Гута Ивано-Франковская область) активно ведутся ремонтные работы. Об этом «Комментариям» рассказали местные жители.

По их словам, на территории резиденции снесена летняя беседка и на ее месте построена часовня. Также, по словам очевидцев, происходит ремонт во внутренних помещениях центрального здания.

В тоже время, источник издания в Госуправление делами президента подтвердил, что ремонт президентской резиденции был запланирован уже давно. Но, по словам, источник затруднился уточнить, выделяются ли на эти цели бюджетные средства.

Напомним, резиденция «Синегора» была создана для президента Украины Леонида Кучмы в 2001 году на базе ведомственного санатория. Общая площадь помещений - 5 тыс. кв м.

Резиденция относится к сфере управления Государственного управления делами. Здесь с начала 2000-х традиционно проводят зимний отпуск президенты Украины.

Три этажа и подземные помещения со SPA-комплексом, фойе с зелеными колоннами и мраморным полом, трехэтажная библиотека с галереями, массивные люстры и камины. На территории - пруды и вертолетная площадка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: