Азаров готов пойти на компромисс с предпринимателями

Премьер-министр Николай Азаров уверен, что Кабинету Министров удастся достичь компромисс с протестующими против принятия Налогового кодекса предпринимателями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

В ходе своего визита в Ливию Азаров сообщил, что по его поручению создана рабочая группа для урегулирования отдельных положений Налогового кодекса, которую возглавляет первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.

«Я попросил, чтобы эта рабочая группа в течение нескольких дней еще раз вернулась к положениям Налогового кодекса, которые не устраивают людей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Я глубоко уверен, что компромисс будет найден», - заявил Азаров.

Премьер призвал представителей малого бизнеса, которые работают по упрощенной системе налогообложения, вести диалог с правительством.

«Лучше всего решать эти вопросы не в палаточных городках или еще где-то. Лучше всего вопросы урегулирования положений Налогового кодекса решать путем ведения диалога», - заявил Азаров.

По словам премьера, в рабочую группу входят все необходимые специалисты, в том числе председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

Напомним, 18 ноября Рада приняла Налоговый кодекс, а 19 ноября внесла в него изменения.

Принятие парламентом Налогового кодекса сопровождалось многотысячными протестными акциями предпринимателей не только в Киеве, но и в ряде других регионов.

22 ноября предприниматели начали акцию протеста против Налогового кодекса на Майдане Незалежности.

В тот же день на Майдане Незалежности был установлен палаточный городок, и было объявлено о том, что акция протеста будет продолжаться до тех пор, пока Президент Виктор Янукович не ветирует Налоговый кодекс.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: