Янукович готов наложить вето на Налоговый кодекс?

Президент Виктор Янукович намерен ветировать Налоговый кодекс, принятый 18 ноября в втором чтении. Об этом «Економічній правді» сообщил источник в Администрации Президента, приближенный к специальной рабочей группе.

«Президент намерен вернуть Налоговый кодекс в парламент с собственными замечаниями. Соответствующий проект должен появиться до конца недели», - сказал собеседник.

По его словам, для работы над этим проектом была создана специальная рабочая группа при Администрации Президента.

Напомним, парламент 18 ноября принял проект Налогового кодекса во втором чтении и в целом. За соответствующее решение проголосовали 269 народных избранников.

В понедельник, 22 ноября, в акции протеста предпринимателей против принятия Налогового кодекса в такой редакции было принято решение об инициировании референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной рады. А также инициировать начало процедуры импичмента президента.

Участники акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве просят патриарха Кирилла, который находится с визитом в нашем государстве, благословить Президента Украины Виктора Януковича на ветирование Налогового кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: