Томенко прогнозирует, что депутаты начнут неделю с Налогового кодекса

Заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров партии «Батькивщина» Николай Томенко прогнозирует, что 30 ноября, в день начала пленарных заседаний парламента, первым вопросом будет вынесен вопрос о Налоговом кодексе. Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

По мнению Томенко, власть оказалась не готова к общественному протесту против нового Налогового кодекса, который направил свой «главный удар» против малого бизнеса и фактически оставил налоговый статус-кво для большого.

Он отметил, что попытка через псевдо-профессиональные дискуссии убедить, что это реформаторский документ в интересах граждан и одновременно полное игнорирование очевидных предложений и поправок, которые предлагала оппозиция при рассмотрении документа во втором чтении, оставляет Президенту только один реальный вариант действий.

«После того, как документ поступит Президенту, он вернет его в Верховную Раду с рядом оговорок, которые будут касаться более либеральных подходов в части льготного налогообложения тех, кто работает на едином налоге», - сказал Николай Томенко.

Вице-спикер считает вполне понятным, что, при таких обстоятельствах, Верховная Рада обязана будет безотлагательно вернуться к рассмотрению вопроса Налогового кодекса в контексте возможных изменений, которые предложит Президент Украины.

«Насколько предприниматели воспримут эти предложения и остановят акции протеста - будет зависеть от радикальности перемен, которые будут предложены Верховной Раде», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: