Парубий предупредил о силовом сценарии на Майдане

Депутат от НУНС Андрей Парубий не исключает, что власти готовят силовой сценарий на Майдане. Об этом он заявил во время акции протеста предпринимателей против Налогового кодекса на Майдане Независимости.

«Власти намерены разогнать Майдан, поэтому мы пришли, чтобы не допустить реализации силового сценария. Мы пообещали людям, что будем с ними до конца», - отметил он.

Также депутат заявил, что «нашеукраинцы» не навязывают свою волю протестующим, вместо этого они будут оказывать техническую и юридическую помощь.

По его мнению, это самое необходимое и важное, что могут сделать народные депутаты и политические силы в отношении людей, которые сегодня восстанавливают энергетику майдана 2004 года.

Также Парубий сообщил, что он подал заявку в КГГА, в которой отметил о проведении встреч с избирателями непосредственно на Майдане Независимости со вторника до пятницы.

«Это станет одним из предохранителей против реализации силового сценария на Майдане», - уточнил он.

Кроме того, как отметил политик, депутаты от «Нашей Украины» направили обращение к президенту Украины с требованием уволить министра внутренних дел Могилева за незаконные действия милиции в отношении участников Майдана. «Если Янукович не уволит Могилева, то он вынужден будет нести персональную ответственность за действия правоохранителей, применяемые к протестующим», - подчеркнул Парубий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: