Акции протеста расстроили Тигипко

Бизнес, высказывая свою позицию, зачастую не учитывает экономические реалии государства, считает вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко. Об этом он сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«Эти акции протеста меня с одной стороны расстраивают, потому что есть только одна позиция – позиция бизнеса. А правда – она посередине», - сказал Тигипко.

По его словам, бизнес высказывает свою позицию, однако не учитывает позицию государства. «Ведь у государства есть еще пенсионеры, 68% из которых получают пенсию до 1 тыс. грн, есть учителя и врачи, которые получают 1200 грн и так далее», - пояснил вице-премьер.

Тигипко подчеркнул, что митинги не приведут к тому, что он сменит свою позицию в этом вопросе. «Поэтому, когда есть эгоистическая позиция – это расстраивает, но это не заставит меня изменить свое мнение», – отметил политик. Он добавил, что всегда готов к конструктивному диалогу по всем вопросам, которые беспокоят общество. «Главное - интересы государства, а не отдельных категорий предпринимателей», – подчеркнул вице-премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: