Мэр Львова отрекся от партий

Львова городской голова Андрей Садовый заявил, что с нынешнего дня для него не существует партийной принадлежности депутатов, а только реальная работа. Об этом он заявил сегодня во время торжественной первой сессии депутатов шестого демократического созыва Львовского горсовета, сообщает ZAXID.NET.

«Хочу заявить, что с завершением выборов для меня в этом зале нет партий, есть избранные общиной Львова депутаты Львовского городского совета. Я готов к четкой и конструктивной работе», - заявил Садовый.

Городской голова обратился к депутатам и отметил, что им надо четко осознать важность того кредита доверия, который им предоставили львовяне.

«Выборы закончились, и сегодня мы с вами руководствуемся не законом о выборах, а законом о местном самоуправлении. Каждый имеет свои обязанности. От каждого львовяне ждут не слов, а реальной работы. Ее хватит на всех», - сказал он.

Садовый добавил: «Этот городской совет является особенным: в нем есть четкое депутатское большинство, которое в полной мере будет отвечать за деятельность совета, за все решения, которые будут приниматься в сессионном зале».

Напомним, Львовская городская ТИК 6 ноября объявила результаты выборов городского головы и партий в городской совет по многомандатному округу. Победу одержали соответственно Андрей Садовый и партия «Свобода».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: