Саркози и Берлускони повздорили с журналистами

Николя Саркози и Сильвио Берлускони снова продемонстрировали свои непростые отношения со СМИ.

Главе итальянского кабинета нередко приходится опровергать те или иные высказывания о его политической и личной жизни. На этот раз Берлускони не понравился телесюжет о Неаполе, который задыхается от мусорного зловония. О чем собственно и сообщил премьер, дозвонившись в прямой эфир ток-шоу «Балларо». Прерывая ведущего, Берлускони заявил, что все телепрограммы ополчились на него и его кабинет и бросил трубку.

В кулуарах завершившегося недавно в Лиссабоне саммита НАТО отличился и президент Франции Николя Саркози. Его неофициальная беседа с журналистами в минувшую пятницу просочилась в прессу, и вот «Либерасьон» и другие газеты выходят с передовицей: «До завтра, мои друзья, педофилы!» Именно этой фразой Саркози закончил общение с репортерами, которые поинтересовались, не участвовал ли Саркози в коррупционных сделках (речь шла о поставках французских подлодок Пакистану).

Таким необычным образом глава французского государства призвал журналистов оперировать фактами, а не догадками и предположениями, мол, обвинить можно кого угодно и в чем угодно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: