Данилишин плохо себя чувствует

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин не просил политического убежища в Чехии. Об этом в интервью радио «Прага» сообщил адвокат экс-министра Степан Украинец.

В частности, он отметил: «Господин Данилишин находится сейчас в СИЗО города Прага. Политического убежища в Чехии он не просил. И сейчас ставится вопрос о подаче апелляции касательно изменения меры пресечения. Так как суд первой инстанции отказал нам в удовлетворении нашего ходатайства по изменению меры пресечения на подписку или освобождение под залог, мы это обжалуем в высшую судебную инстанцию».

Отвечая на вопрос, не планирует ли Данилишин просить политического убежища в Чехии, адвокат сказал: «Он рассматривает такую возможность, но пока что он не принял такого решения».

Кроме того, Украинец подтвердил информацию относительно плохого самочувствия своего подзащитного. «Да, это действительно так. Он плохо себя чувствует, и мы будем ставить вопрос перед медицинскими учреждениями, перед сотрудниками здравоохранения Чехии, чтобы сделать экспертизу и повлиять на изменение меры пресечения. Состояние Данилишина не позволяет содержать его под стражей в тех условиях, в которых он находится в настоящее время», - сказал адвокат.

Напомним, ранее в СМИ была распространена информация о том, что Данилишин подал запрос на получение политического убежища в Чехии. Позже адвокаты опровергли это сообщение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: