Тигипко инициирует революцию в строительстве

Реформы в строительстве ускорят развитие не только этой отрасли, но и всей страны. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко во время заседания Правительственного комитета по вопросам экономической политики, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций секретариата правительства.

Кроме других вопросов, на Правительственном комитете был рассмотрен и одобрен проект закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности».

«Этот законопроект, который готовился с участием международных экспертов, отечественных специалистов и представителей объединений предпринимателей, начинает революционные изменения в строительной отрасли. Кардинальное сокращение и упрощение разрешительных процедур, по нашим расчетам, позволит увеличить объемы строительства и привлечь в страну дополнительные инвестиции», - отметил вице-премьер.

По словам Тигипко, принятие закона позволит сократить количество шагов инвестора в вопросах разрешительных процедур с 93 до 9, а срок получения всех необходимых разрешений сократится с 415 до 60 дней.

«Этот закон будет иметь важное значение и для борьбы с коррупцией. По данным самих строителей, после устранения лишних процедур себестоимость строительства уменьшится на 15-20%», - подчеркнул чиновник.

По мнению Тигипко, рост инвестиций в строительство результате дерегулирования отрасли приведет к оживлению в таких отраслях, как металлургия, производство строительных материалов, транспортные перевозки, цементное производство.

Вице-премьер также выразил уверенность, что принятие закона улучшит позиции Украины в международных рейтингах условий для ведения бизнеса, что будет означать увеличение иностранного инвестирования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: