Украинские миротворцы отправились в Кот-д'Ивуар

Украинское подразделение численностью до 25 человек и два транспортных вертолета Ми-8М в Либерии начали передислокацию сил и средств на территорию ганийского авиационного подразделения на аэродроме Буаке в Кот-д'Ивуаре для предоставления помощи миссии Организации Объединенных Наций в Кот-д'Ивуаре по обеспечению безопасности на выборах в этой стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

«Сегодня... часть личного состава 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил миссии ООН в Либерии отправилась в Кот-д'Ивуар для обеспечения оперативной поддержки миссии ООН в этой стране на время проведения избирательной кампании», - сказано в сообщении.

Расстояние между базовым лагерем украинского вертолетного отряда в Либерии к месту базирования в Кот-д'Ивуаре составляет 615 километров, время перелета - более трех часов.

Согласно решению командира 56-го отдельного вертолетного отряда Андрея Когута, для выполнения оперативной поддержки миссии ООН в Кот-д'Ивуаре назначены экипажи, имеющие соответствующую профессиональную подготовку и способные действовать в сложных метеоусловиях в любое время суток.

Основными задачами миротворцев являются перевозка персонала миссии ООН и высокопоставленных лиц, воздушное сопровождение перемещения войск, перевозка и сопровождение военных грузов, медицинская транспортировка, участие в поисково-спасательных операциях.

Напомним, 4 ноября Верховная Рада одобрила указ о разрешении украинским миротворцам, которые действуют в составе миссии ООН в Либерии, предоставить помощь миссии ООН в Кот-д'Ивуаре по обеспечению безопасности на выборах в этой стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: