Начальник киевской милиции: Переселенцы не особо влияют на криминогенную ситуацию в городе

Начальник киевской милиции Александр Терещук не подтверждает, что переселенцы из Крыма и востока Украины ухудшили криминогенную ситуацию в Киеве. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Комментируя участившиеся кражи автомобилей в столице, Терещук сообщил, что в этом году угонов транспортных средств увеличилось на 80% во всех районах города. «В первую очередь в Печерском, Шевченковском, Деснянском, Дарницком, Соломенском районах. За совершение преступлений задержано 78 лиц, из которых 18-ти избрана мера пресечения - содержание под стражей», - проинформировал он.

«Я не могу сказать, что переселенцы существенно ухудшили общую криминогенную ситуацию в столице. Да, мы задерживаем за кражи автомобилей нарушителей с востока, но это не касается других видов преступлений», - уверяет начальник киевской милиции.

Кроме того, он отметил, что в этом году было 59 сообщений о минировании станций метро, большинство из которых поступают к нам с востока Украины, из территории, подконтрольной «ДНР» и «ЛНР».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: