Хорошковский на крючке у Путина?

Народный депутат, заместитель главы Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил считает, что Валерия Хорошковского нужно немедленно освободить от должности главы Службы безопасности Украины. Такое мнение он высказал в авторской колонке на «Главкоме».

«Всем понятно, что Хорошковского нужно освобождать немедленно. Всем в Украине ясно – у него абсолютный конфликт интересов, он русский бизнесмен наивысшего уровня», - отметил Чорновил.

По его словам, Хорошковский «под жестким контролем и прессингом Путина и находится на крючке у российской власти». «Сегодня такой человек не может быть даже наименьшим украинским чиновником. Хорошковский не может иметь доступа к украинской закрытой информации, потому что может выполнять команды только России, и никакой другой страны», - сказал Чорновил.

Ввиду того, что Хорошковский находится во власти, у Чорновила возникает опасение, что нынешняя украинская власть во многих вопросах не является самостоятельной. «Там, где она самостоятельна – все может решать Янукович – какие-то уступки будут относительно политических и экономических прав, выборы почти свободные организуют, предварительно разбавив политический спектр. А вот в том, где они зависят от России, никаких отступлений не будет. Хорошковский может делать все, что угодно, так как понимает, что позиция российского руководства для нашей власти выше, чем позиция ЕС», - отметил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: