Задержанный на заседании правительства Бочковский и его заместитель собираются возобновиться на работе

Экс-глава ГСЧС Сергей Бочковский, которому вместе с его замом Василием Стоецким в прямом эфире объявили о подозрении и взяли под стражу, намерены возобновиться на работе. Об этом в интервью «Главкому» сообщил Бочковский.

«Я думаю, что я вернусь на свою должность. Согласно действующему законодательству. Там дальше – приму решение», - сказал он.

В свою очередь адвокат Стоецкого Игорь Енгель сообщил «Главкому», что его подзащитный недавно был в Административном суде, где слушается дело о его возобновлении на работе.

По его словам, Стоецкого «должны возобновить» в ГСЧС.

Кроме того, адвокат Бочковского Игорь Федоренко сообщил, что судом рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту представления заведомо неправдивого заявления о совершении преступления его подзащитным. «Надеюсь, что в ближайшее время такое дело появится в ГПУ. Хотелось бы, чтобы расследование этого дела осуществлял следственный орган, независимый от МВД, но решение будет принимать прокуратура, оставить у себя или кому-то передать. У нас есть безоговорочные данные, которые свидетельствуют о том, что все документы, на которых описана эта схема (выведения Бочковским и Стоецким денег в заграничные банки. – Ред.), полностью сфальсифицированы», - сказал адвокат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: